Découvrez nos produits éco responsables

Détails et prix

Notre team

Claude Progin

Cofondateur

Directeur

+41 79 193 97 90
c.progin@r2b.ch

 
 

Christophe Robert

Cofondateur

Direction Marketing Vente

+41 79 443 91 62
c.robert@r2b.ch

 

Christophe Pasche

Cofondateur

Vente

+41 79 243 16 83
c.pasche@r2b.ch

 

Olivier Castellanos

Cofondateur

Vente

+41 79 262 87 06
o.castellanos@r2b.ch

 

LOIC RUMO


Vente Ready to Work

+41 78 719 89 68
l.rumo@r2b.ch


 
 

David Lottaz

Cofondateur

Responsable achats & logistique

+41 79 576 01 45
d.lottaz@r2b.ch

 

Virginie Taccoz

Cofondatrice

Achats

+41 79 342 14 83
v.taccoz@r2b.ch

 
 

Notre expérience

Nous avons créé l’entreprise Ready to Brand avec pour objectif de distribuer le vêtement d’image, le textile professionnel et l’objet promotionnel en Suisse.

Notre équipe, riche du cumul des expériences de 7 personnes actives depuis plus de 10 ans sur le marché, vous propose en permanence des solutions innovantes et performantes en matière de production de textiles & d’objets publicitaires.

 

Nos services

De l’article sur stock personnalisé disponible sous quelques jours à la collection sur mesure développée selon vos besoins, du vêtement d’image identifié pour votre prochain évènement au vêtement de travail valorisant vos collaborateurs et votre entreprise, Ready to Brand répond à toutes vos demandes.

Gestion de projet, développement sur mesure, personnalisation individuelle, conditionnement spécifique, solution logistique, stockage … retrouvez tous ces services au sein d’un même interlocuteur : Ready to Brand – Notre équipe est polyvalente !

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ready to brand
La Guérite 11
1541 Sévaz - FR
Suisse

Tél : +41 26 664 03 92
info@readytobrand.ch

 

Ready to brand
50, Avenue de la Praille
1227 Carouge - GE
Suisse

Tél : +41 26 664 03 92
info@readytobrand.ch

 

Restez informé.e